iPhone激活锁查询,苹果ID激活锁查询

 时间:2026-04-22 16:51:43

1、进入设备i首页,点击设置,如下图所示

iPhone激活锁查询,苹果ID激活锁查询

2、设置界面点击你的名字,如下图所示

iPhone激活锁查询,苹果ID激活锁查询

3、点击你要查询的iPhone,如下图所示

iPhone激活锁查询,苹果ID激活锁查询

4、输入appleID和密码验证,如下图所示

iPhone激活锁查询,苹果ID激活锁查询

5、找到查找iPhone,如果打开了,那就是有激活锁,如果要接手此设备需要关闭,如下图所示

iPhone激活锁查询,苹果ID激活锁查询

6、输入设备的appleID关闭查找iPhone,如下图所示

iPhone激活锁查询,苹果ID激活锁查询

7、进入设置--通用--还原,如下图所示

iPhone激活锁查询,苹果ID激活锁查询

8、选择抹除所有内容,如下图所示

iPhone激活锁查询,苹果ID激活锁查询

9、在你的设备上选择抹除,这样激活锁就彻底关闭了,如下图所示

iPhone激活锁查询,苹果ID激活锁查询

  • iphone激活锁怎么跳过
  • 苹果ID激活锁查询
  • iphone怎样查看激活锁打开状态?
  • 苹果手机电话技术支持已过期什么意思
  • 怎么看苹果有没有隐藏id
  • 热门搜索
    深圳大梅沙旅游攻略 陕西西安旅游景点 黄河壶口瀑布旅游攻略 海峡两岸旅游交流协会 厦门有哪些旅游景点 意大利旅游地图 潍坊旅游网 新疆旅游局官网 山东旅游局 重庆市区旅游景点大全