小米手机如何禁用手机sim卡,让手机卡停用。

 时间:2026-04-25 10:45:33

1、找到手机的 设置,点击打开。

小米手机如何禁用手机sim卡,让手机卡停用。

2、在打开的界面中,点击  双卡和移动网络。

小米手机如何禁用手机sim卡,让手机卡停用。

3、再打开的界面中,点击你要禁用的手机卡。

小米手机如何禁用手机sim卡,让手机卡停用。

4、在打开的界面中点击启用右侧的按钮。

小米手机如何禁用手机sim卡,让手机卡停用。

5、在弹出的窗口中点击 确定,完成禁用。

小米手机如何禁用手机sim卡,让手机卡停用。

  • 小米手机如何停用一张手机卡
  • 小米手机怎么停用手机卡
  • 红米手机如何关闭通信卡
  • 小米mix2怎么停用其中一张手机卡
  • 小米手机怎么关闭一张卡
  • 热门搜索
    旅游论坛排名 汉源旅游景点 湖南旅游局官网 深圳市旅游景点大全 保定旅游地图 端午节去哪里旅游 连南旅游 天津旅游教育网 四川冬季旅游景点 去旅游的作文