最新版快手怎么删除自己的作品

 时间:2026-04-23 02:26:10

1、在快手首页,点击底部“我”图标。

最新版快手怎么删除自己的作品

2、在我的页面,打开作品列表,选择要删除的作品进入。

最新版快手怎么删除自己的作品

3、在作品播放页,点击底部“权限设置”图标。

最新版快手怎么删除自己的作品

4、进入到设置作品页,点击“删除作品”图标。

最新版快手怎么删除自己的作品

5、选择“确认删除”选项,即可删除自己的作品。

最新版快手怎么删除自己的作品

  • 客家清蒸茄子怎么做
  • 王者荣耀如何加入护卫队
  • 怜爱的正反面攻略
  • 如何正确管理自己的睡眠
  • 香肠派对如何查看活跃补给箱的奖池
  • 热门搜索
    途牛旅游网怎么样 清明 旅游 南京到青岛旅游 珠海旅游网 济南旅游指南 天津周边旅游景点 云南香格里拉旅游攻略 佳木斯旅游学校 重庆有什么旅游景点 成都市内旅游攻略