华为手机开发者模式

 时间:2026-05-02 04:32:04

1、点击关于手机

在设置界面点击底部的关于手机选项。

华为手机开发者模式

2、连续点击版本号

连续点击手机当前的版本号信息。

华为手机开发者模式

3、点击系统和更新

返回设置后点击系统和更新的选项。

华为手机开发者模式

4、点击开发人员选项

选择下方的开发人员选项进入即可。

华为手机开发者模式

  • 华为mate40开发者模式怎么关闭
  • 华为手机怎么开启隔空手势?
  • 华为mate30开发者选项如何设置
  • 安卓4.4.2开启“开发者选项”
  • 华为荣耀手机分辨率在哪调
  • 热门搜索
    芝加哥旅游 北京旅游人才网 旅游网站设计模板 旅游对经济的影响 福州云顶旅游攻略 临安大明山旅游攻略 苏州旅游景点推荐 都市旅游卡 林县旅游景点大全 旅游视频网