苹果13手机备忘录怎么转发到微信

 时间:2026-05-04 02:01:51

1、打开苹果手机,点击备忘录的应用进入

苹果13手机备忘录怎么转发到微信

2、选择需要转发的文字备忘的内容进入

苹果13手机备忘录怎么转发到微信

3、点击右上方“...”

苹果13手机备忘录怎么转发到微信

4、点击“发送副本”图标

苹果13手机备忘录怎么转发到微信

5、点击“拷贝”

苹果13手机备忘录怎么转发到微信

6、然后打开微信对话框,长按输入法,点击“粘贴”即可将备忘录拷贝到微信了,也就是转发到微信了

苹果13手机备忘录怎么转发到微信

  • iphone备忘录带图怎么发送到微信?
  • 苹果手机备忘录怎么将内容分享到微信
  • 苹果手机备忘录怎么发给微信好友
  • iphone里的备忘录如何转发到微信
  • 苹果备忘录分享不了微信
  • 热门搜索
    吉尔吉斯斯坦旅游 太原周边旅游景点 光雾山旅游攻略 张家界市旅游局 台湾岛旅游网 澳洲旅游局 世界旅游日是哪天 中国旅游网站 517四川旅游网 酷讯旅游网