苹果12手机微信来视频怎么让显示

 时间:2026-04-25 08:52:44

1、  第一步; 点击打开新消息通知选项

  在微信设置页中,点击【新消息通知】图标选项。

苹果12手机微信来视频怎么让显示

2、  第二步; 开启提醒选项

  在新消息通知界面中,开启【新消息通知提醒】和【语言和视频通话提醒】功能。

苹果12手机微信来视频怎么让显示

3、  第三步; 开启来电铃声功能

  在微信打开时的状态设置栏,点击【来电铃声】功能,设置完成。

苹果12手机微信来视频怎么让显示

  • iPhone14如何设置背景音为平衡噪声
  • iphone如何修改下拉通知栏
  • iphone显示预览是什么
  • iphone13手机在哪里设置调整指针大小呢?
  • 苹果手机充电要充到100%吗
  • 热门搜索
    花莲旅游攻略 北京郊区旅游景点 贵州省内旅游 旅游体验师招聘 国际旅游小姐大赛 郑州旅游局 南京旅游报价 北京市旅游地图 旅游计划方案 旅游鞋女鞋