设置安卓手机自动校准时间和日期

 时间:2026-04-22 21:46:25

1、一、开机进入手机主页面,如图

设置安卓手机自动校准时间和日期

2、二、进入主菜单界面,找到设定或设置(有些手机叫法不同,用意相同)如图

设置安卓手机自动校准时间和日期

3、三、进入设定界面,如图

设置安卓手机自动校准时间和日期

4、四、在设置页面找到“日期和时间”,如图

设置安卓手机自动校准时间和日期

5、五、打开日期和时间页面找到“自动日期和时间”项打上勾就行了,如图

设置安卓手机自动校准时间和日期

6、如有不解之处,请在下方提出疑问哦!

设置安卓手机自动校准时间和日期

  • Skype如何手动配置内外服务器
  • 马六甲王朝的历史——(全部)
  • 自制吊妞神器~:[5]炸麻叶儿
  • 偏头痛的原因和治疗方法
  • 马耳他语日常用语(马耳他旅游必备)
  • 热门搜索
    松山湖旅游攻略 从化有什么旅游景点 贵阳的旅游景点 北京到黄山旅游攻略 成都华夏旅游商务学校 51旅游好去处 全国旅游景点地图高清 福清旅游景点大全 浙江象山旅游 四川峨眉山旅游攻略