苹果手机电话号码怎么导入新手机

 时间:2026-04-22 15:33:40

1、点击通讯录

打开苹果手机设置,在设置页面下滑找到下方通讯录选项,点击进入。

苹果手机电话号码怎么导入新手机

2、导入通讯录

在之后进入的页面,找到并点击下方【导入通讯录】功能,点击导入数据。

苹果手机电话号码怎么导入新手机

3、点击查看

导入数据之后,打开通讯录,点击即可看到苹果手机电话号码导入新手机通讯录了。

苹果手机电话号码怎么导入新手机

  • 苹果手机电话号码怎么导入新手机
  • 苹果手机号码怎么导入到手机
  • 怎样将苹果手机的号码导入另一个苹果手机
  • 苹果电话号码怎么操作才能转到新手机
  • 苹果手机电话号码怎么导入新手机
  • 热门搜索
    51旅游好去处 四月份去哪里旅游好 湖南莽山旅游攻略 福州的旅游景点 万绿湖旅游攻略 从江旅游 廊坊旅游景点大全 全域旅游规划 旅游胜地有哪些 台湾旅游地图全图