小红书怎么查看版本号

 时间:2026-04-21 15:21:18

1、打开手机上的小红书,点击右下角的【我】。

小红书怎么查看版本号

2、在我的页面,点击左上角的【三杠横线】。

小红书怎么查看版本号

3、此时会出现一个侧边弹框,点击左下角的【设置】按钮。

小红书怎么查看版本号

4、在设置页面,点击底部的【关于小红书】。

小红书怎么查看版本号

5、在关注小红书页面,就可以看到小红书的版本号了,如图所示。

小红书怎么查看版本号

  • 小红书怎么解除拉黑
  • 怎样快速做早餐主食
  • 小红书如何查看关于笔记图片添加话题标签的问题
  • 利用废布制作狗窝
  • 怎样让孩子学会关心他人
  • 热门搜索
    中国古镇旅游网 北海旅游路线 河南洛阳旅游景点 山东清明节旅游好去处 千岛湖旅游网 徐州旅游局 漯河旅游景点大全 温州洞头旅游攻略 湖北省旅游景点大全 葫芦岛旅游社