oppo手机如何开通支付宝

 时间:2026-04-25 05:48:01

1、点击注册账号

打开支付宝,点击注册账号。

oppo手机如何开通支付宝

2、填写手机号

进入页面后,填写手机号码点击注册。

oppo手机如何开通支付宝

3、阅读服务协议

进入页面后,阅读服务协议点击同意并注册。

oppo手机如何开通支付宝

4、验证操作

进入页面后,输入手机验证码。

oppo手机如何开通支付宝

5、完成注册

如图,即已开通支付宝。

oppo手机如何开通支付宝

  • 支付宝怎么登录?
  • 支付宝不能实名认证怎么办?
  • 支付宝如何进行实名认证
  • 支付宝有几种登录方式?
  • 支付宝姓名怎么修改
  • 热门搜索
    沽源旅游 东江湖风景旅游区 银川沙坡头旅游攻略 北京到黄山旅游攻略 贵州镇远旅游攻略 嘉定旅游景点 南华寺旅游攻略 广西有什么旅游景点 过年去哪里旅游便宜 广东梅州旅游