华为Mate40怎么设置振动与铃声同步

 时间:2026-04-24 04:09:44

1、步骤一、打开手机设置——选中【声音和振动】

华为Mate40怎么设置振动与铃声同步

2、步骤二、进人【声音和振动】界面——点开【来电铃声】

华为Mate40怎么设置振动与铃声同步

3、步骤三、进入【来电铃声】界面——点开【振动】‍

华为Mate40怎么设置振动与铃声同步

4、步骤四、进入【振动】界面——选择【与铃声同步】即可

华为Mate40怎么设置振动与铃声同步

  • 华为手机如何设置振动与铃声同步呢?
  • 华为铃声和通知音量分开方法
  • 华为手机怎么同时开启铃声与振动
  • 荣耀手机怎样开启来电振动
  • 华为手机响铃时振动怎么设置
  • 热门搜索
    湖北旅游景点推荐 大理旅游景点介绍 四川绵阳旅游景点大全 北京旅游集散地 湖南亲和力旅游 观光旅游线路 上海旅游节官网 南岳衡山旅游网 环视旅游网 宣城旅游景点大全