抖音怎么下载视频到手机

 时间:2026-05-11 18:43:32

1、点击分享选项

打开抖音界面找到要保存的视频,点击右侧分享选项。

抖音怎么下载视频到手机

2、点击保存本地选项

在弹出窗口点击保存本地选项。

抖音怎么下载视频到手机

3、显示下载视频

查看下载进度,等待下载完成。

抖音怎么下载视频到手机

4、查看本地视频

在手机文件中找到视频进行查看,即可完成。

抖音怎么下载视频到手机

  • 抖音视频怎么保存到手机
  • 抖音短视频怎么下载并保存到手机的方法
  • 别人抖音视频怎么保存到相册
  • 如何把别人的视频变成自己的视频
  • 抖音视频怎么保存到相册
  • 热门搜索
    云南旅游图片 最新旅游资讯 韶关旅游攻略 冬季国内旅游推荐 3旅游官员受处分 稻城亚丁旅游费用 埃及旅游注意事项 中俄边境旅游 去泰国旅游需要什么手续 济南 旅游