个人所得税怎么编辑个人信息

 时间:2026-04-30 01:03:41

1、打开手机,找到并点击“个人所得税”APP。(如图所示)

个人所得税怎么编辑个人信息

2、进入后,点击底部的“个人中心”。(如图所示)

个人所得税怎么编辑个人信息

3、接下来,点击“个人信息”。(如图所示)

个人所得税怎么编辑个人信息

4、在个人信息界面中,点击“基本信息”。(如图所示)

个人所得税怎么编辑个人信息

5、填写个人的基本信息,再点击保存即可。(如图所示)

个人所得税怎么编辑个人信息

  • 利用MeritMS进行设计校审流程
  • 如何关闭支付宝里面的花呗?关闭花呗的方法
  • 怎样入驻抖音开抖店?
  • 黄瓜牛奶汁
  • 星座生肖准吗
  • 热门搜索
    东川红土地旅游 西塘旅游网 最佳旅游景点 麦豆旅游网 青岛旅游景点地图 河南旅游团 旅游房地产 俄罗斯海参崴旅游 邮船旅游 旅游规划案例