华为p50pro怎样开启隔空滑动屏幕

 时间:2026-04-21 16:22:35

1、打开华为p50pro手机【耍针设置】功能——点开【著腊辅昆罪政助功能】

华为p50pro怎样开启隔空滑动屏幕

2、进入【辅助功能】界面——点开【智慧感知】

华为p50pro怎样开启隔空滑动屏幕

3、进入【智慧感知】界面——点开【隔空滑动屏幕】——开启【隔空滑动屏幕】右侧的开关键即可。

华为p50pro怎样开启隔空滑动屏幕

华为p50pro怎样开启隔空滑动屏幕

  • 四岁小孩芒果过敏后怎么办
  • 华为手机在哪设置锁屏语音技能呢?
  • 衣服的装箱之法
  • 交互池怎么开启深色模式
  • 华为手机之间怎么快速传输
  • 热门搜索
    平潭旅游景点大全 旅游族官网 珠海东澳岛旅游 杭州黄龙旅游集散中心 乌拉盖草原旅游攻略 厦门土楼旅游攻略 济南红叶谷旅游攻略 宁德旅游网 黄陂旅游景点大全 阳江沙扒湾旅游攻略