爱奇艺如何修改绑定的手机号

 时间:2026-04-22 12:03:41

1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“我的”选项,在我的页面,找到“设置”选项,点击进入设置页面(如图)

爱奇艺如何修改绑定的手机号

2、在设置页,找到“账号与安全”选项,点击进入

爱奇艺如何修改绑定的手机号

3、在账号与安全页,找到“手机号”点击进入进行修改即可

爱奇艺如何修改绑定的手机号

  • 一念逍遥如何通过神秘灵兽袋获得灵兽
  • 光与夜之恋专栏等级奖励怎么领取
  • 爱奇艺~苹果手机如何更换已经绑定的手机号呢?
  • 建设银行网上银行如何查询自己银行卡的来往明细
  • 卖衣服怎么与顾客谈价
  • 热门搜索
    克罗地亚旅游 瑞典旅游 飞扬旅游 广州旅游景点大全介绍 文山旅游 哈密旅游 抚仙湖旅游 德州旅游 桂林旅游高等专科学校 中山旅游景点