点众阅读软件护眼模式功能怎么设置

 时间:2026-04-26 11:11:42

1、进入点众阅读软件后,在主界面点击图中标记的“我”按钮,如图

点众阅读软件护眼模式功能怎么设置

2、打开点众阅读我的页面后,点击页面中标记的“设置”图标按钮,如图

点众阅读软件护眼模式功能怎么设置

3、然后进入设置页面,点击页面中红色标记的“护眼模式”按钮开启此功能,如图

点众阅读软件护眼模式功能怎么设置

  • 点众阅读怎么开启护眼模式
  • 手机点众阅读软件中会员功能怎么开通
  • 怎么查看点众阅读软件版本号
  • 点众阅读软件怎么设置护眼模式功能
  • 怎么设置点众阅读推送功能
  • 热门搜索
    草原旅游景点 海外旅游 广西梧州旅游景点 济南旅游指南 武汉旅游路线 现在去哪旅游最合适 红色旅游心得体会 广州旅游团 宜昌旅游网 青岛到海南旅游