苹果手机自动锁屏怎么设置

 时间:2026-04-23 15:50:50

在使用手机时点击打开设置,打开显示与亮度,点击自动锁定,选择时间

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

方法/步骤

点击设置

在使用手机时点击打开设置

苹果手机自动锁屏怎么设置

点击显示与亮度

在设置页面下滑点击显示与亮度

苹果手机自动锁屏怎么设置

点击自动锁定

进入显示与亮度页面后点击自动锁定

苹果手机自动锁屏怎么设置

点击时间

在自动锁定页面下方选择点击时间即可

苹果手机自动锁屏怎么设置

  • 苹果手机怎么设置自动锁屏
  • iPhone不能自动锁屏怎么办
  • 苹果手机怎么还原主屏幕布局设置
  • iphone怎么关闭自动锁屏
  • 苹果14plus时间格式如何更改
  • 热门搜索
    凯撒旅游网 日本旅游购物清单 外伶仃岛旅游攻略 江西旅游地图 约伴旅游网 宜昌旅游年卡 桂林阳朔旅游 海拉尔旅游 三亚南山文化旅游区 芬兰旅游