小米手机怎样查看“我的收藏”的使用说明

 时间:2026-04-23 03:27:20

1、在手机桌面不断从左向右滑动,直到打开负一屏。

小米手机怎样查看“我的收藏”的使用说明

2、在负一屏点击设置图标。

小米手机怎样查看“我的收藏”的使用说明

3、点击“我的收藏”。

小米手机怎样查看“我的收藏”的使用说明

4、在我的收藏中滚动到底部。

小米手机怎样查看“我的收藏”的使用说明

5、点击“我的收藏使用说明”进入。

小米手机怎样查看“我的收藏”的使用说明

6、这时我们就能看到“我的收藏”的用法介绍了。

小米手机怎样查看“我的收藏”的使用说明

  • 小米手机收藏在哪里可以找到
  • 小米收藏的文件夹在哪里
  • 小米手机收藏的图片在哪里可以找出来
  • 小米收藏的文件夹在哪里?
  • 红米1S手机如何查看我的收藏
  • 热门搜索
    去香港旅游 北京旅游景点地图 平遥古城旅游攻略 短途旅游 日本旅游注意事项 瑞丽旅游 宝鸡旅游景点 华山旅游 旅游吧 大草原旅游