京东金融软件怎么关闭账户通知?

 时间:2026-04-25 02:57:12

1、打开华为手机以后,点击京东金融APP图标

京东金融软件怎么关闭账户通知?

2、打开软件以后,点击右下角我的选项

京东金融软件怎么关闭账户通知?

3、记者在设置列表中选择通知设置

京东金融软件怎么关闭账户通知?

4、在通知设置列表中,点击账户通知右侧的按钮

京东金融软件怎么关闭账户通知?

5、出现一个账户通知的对话框,点击下方的确认关闭选项

京东金融软件怎么关闭账户通知?

6、回到通知设置列表中,可以看到账户通知已经关闭

京东金融软件怎么关闭账户通知?

  • 京东金融如何关闭社区互动通知?
  • 如何关闭京东金融账户消息通知?
  • 如何关闭京东金融的音效?
  • 如何关闭京东金融的订阅通知?
  • 京东金融如何开启消息通知?
  • 热门搜索
    蚂蜂窝旅游官网 蓟县旅游网 旅游论坛排名 榆林周边旅游景点大全 都市旅游卡 澳新旅游 全国旅游胜地四十佳 郑州好玩的旅游景点 余姚旅游网 澳大利亚墨尔本旅游