如何手机设置屏幕

 时间:2026-05-01 19:38:32

1、打开手机相册

如何手机设置屏幕

2、选择你所要图片所在的相册

如何手机设置屏幕

3、点击进入

如何手机设置屏幕

4、选择合适的图片,选中下方的更多按钮

如何手机设置屏幕

5、选择设为屏幕

如何手机设置屏幕

6、选择确定即可

如何手机设置屏幕

1、1.打开手机相册

2.选择你所要图片所在的相册

3.点击进入

4.选择合适的图片,选中下方的更多按钮

5.选择设为屏幕

6.选择确定即可

  • 华为应用里面的自动播放应用预览视频在哪打开
  • 抖音视频怎么分享到微信朋友圈
  • OPPO社区怎么禁止所有人给我发私信
  • 今日头条我的收藏在哪里?
  • 抖音短视频怎么更换个人头像
  • 热门搜索
    浙江旅游景点排行 新疆伊犁旅游 济州岛旅游 东山岛旅游 智利旅游 西藏旅游注意事项 澳门旅游景点 集美旅游 呼伦贝尔草原旅游攻略 端午节旅游攻略