新版qq下面的电话怎么取消

 时间:2026-04-23 16:11:15

1、1.首先打开说面上的“QQ”,点击进入。

新版qq下面的电话怎么取消

2、2.点击左上角的头像进入。

新版qq下面的电话怎么取消

3、3.点击左下角的“设置”进入。

新版qq下面的电话怎么取消

4、4.点击“隐私”进入。

新版qq下面的电话怎么取消

5、5.下滑到底部找到“可通过系统通讯录发起QQ聊天”直接关闭即可完成,(如图所示)。

新版qq下面的电话怎么取消

新版qq下面的电话怎么取消

6、6.总结如下:

1.首先打开说面上的“QQ”,点击进入。

2.点击左上角的头像进入。

3.点击左下角的“设置”进入。

4.点击“隐私”进入。

5.下滑到底部找到“可通过系统通讯录发起QQ聊天”直接关闭即可完成,(如图所示)。

  • 手机QQ个人资料中不显示个人手机号码的方法
  • qq如何把双向好友删除为单向好友
  • acfun上所说的4:3是什么如何实现。
  • QQ状态如何显示地理位置及天气?
  • qq空间怎么设置成私密空间
  • 热门搜索
    浙江千岛湖旅游攻略 旅游卫视国学堂 江西有什么旅游景点 敦煌旅游路线 稻果旅游网 中国旅游资讯 延安旅游网 大理双廊旅游攻略 中国旅游摄影网 重庆旅游图片