备忘录在哪里找

 时间:2026-05-03 20:28:22

1、手机备忘录的位置隐蔽。

备忘录在哪里找

2、在手机桌面上找到“实用工具”文件夹,点击“备忘录”。

备忘录在哪里找

3、在备忘录首页,点击下方“新建”即可进行编辑。

备忘录在哪里找

4、若一时着急想要查找看不到的话,可将手机右滑在搜索引擎里搜索备忘录即可。

备忘录在哪里找

  • 手机备忘录在哪里
  • 手机备忘录在哪里
  • 手机备忘录在哪里
  • 手机备忘录在哪里
  • oppo手机备忘录在哪里
  • 热门搜索
    上海有哪些旅游景点 苏州东山旅游攻略 四川旅游政务网 周口旅游 云南省旅游景点 山东威海旅游景点 香港旅游价格 云南旅游介绍 湄洲岛旅游 云南旅游乱象