华为手机怎么开启分屏手势快捷方式

 时间:2026-04-30 03:08:21

1、打开手机【设置】。

华为手机怎么开启分屏手势快捷方式

2、点击打开【智能辅助】。

华为手机怎么开启分屏手势快捷方式

3、点击打开【手势控制】。

华为手机怎么开启分屏手势快捷方式

4、点击【分屏手势】。

华为手机怎么开启分屏手势快捷方式

5、点击【分屏手势】开关,按钮灰色变成蓝色。

华为手机怎么开启分屏手势快捷方式

6、设置完成。使用指关节用力敲击,并在屏幕中间画直线,即可启动分屏。

华为手机怎么开启分屏手势快捷方式

  • 华为手机音乐悬浮窗怎么关?
  • 华为手机主题app如何开启三方广告提醒?
  • 华为手机怎么关闭高耗电应用
  • 荣耀V30怎么关闭屏幕朗读的锁屏提示
  • 怎么设置华为音乐当前歌曲播放完时关闭
  • 热门搜索
    少林寺 旅游 五一旅游线路 香港旅游花费 旅游四级 扬州旅游地图 梦见去旅游 万达旅游 江苏盐城旅游景点 兰州旅游公司 旅游地图高清版