多余话费怎么转为现金

 时间:2026-04-27 04:53:53

1、首先打开支付宝软件

多余话费怎么转为现金

2、然后在搜索栏输入“话费卡转让”

多余话费怎么转为现金

3、接着点击进入界面,如下图

多余话费怎么转为现金

4、然后,从右上角的转让说明点进去,看清本次交易的金额,费用,限额等

多余话费怎么转为现金

5、了解规则以后返回上一级,选择转让面值。注意面值一定不能选错,否则不会到账

多余话费怎么转为现金

6、接着输入卡号与密码,等待系统充值

多余话费怎么转为现金

7、等待充值成功之后,会出来新的页面,点击右上角的“完成”按钮。然后回到余额宝主页面查看余额宝的充值记录,从余额宝提现到银行卡就可以转为现金了

多余话费怎么转为现金

1、打开支付宝软件,搜索“话费卡转让”

接着点击进入界面,点击右上角的转让说明

看清本次交易的金额,费用,限额等

了解规则以后返回上一级,选择转让面值

接着输入卡号与密码,等待系统充值

等待充值成功之后,点击右上角的“完成”按钮

从余额宝提现到银行卡就可以转为现金了

  • 话费怎么提现
  • 怎样把多余话费转到支付宝上
  • 中国移动话费余额怎么提现
  • 话费余额怎么提现到微信
  • 怎样把多余话费转到支付宝上
  • 热门搜索
    铜鼓旅游景点 博罗旅游景点大全 骏途旅游网 去朝鲜旅游多少钱 安徽九华山旅游攻略 福清旅游景点大全 嘉兴乌镇旅游攻略 广西有什么旅游景点 甘肃的旅游景点 大学生毕业旅游