华为浏览器怎么屏蔽广告?

 时间:2026-04-22 15:22:54

1、点击【网站设置】

进入华为浏览器设置页面,点击【网站设置】。

华为浏览器怎么屏蔽广告?

2、点击【广告过滤】

进入网站设置页面,点击【广告过滤】。

华为浏览器怎么屏蔽广告?

3、点击打开【智能广告过滤】

进入广告过滤页面,点击打开智能广告过滤功能开关即可。

华为浏览器怎么屏蔽广告?

  • 荣耀手机浏览器如何过滤广告?
  • 华为浏览器如何关闭自带广告
  • 华为浏览器自带广告怎么关闭
  • 华为浏览器怎么开启过滤广告
  • 华为手机京东广告怎么关闭
  • 热门搜索
    赤峰旅游资讯网 广州旅游节 香港旅游购物 石家庄旅游网 佰程旅游网 浙江千岛湖旅游攻略 济南好玩的旅游景点 绵山旅游 怒江旅游景点大全 河北旅游景点介绍