怎么把淘宝链接发给微信好友

 时间:2026-04-22 01:42:56

1、点击分享

在淘宝商品页面,点击分享功能。

怎么把淘宝链接发给微信好友

2、点击微信

在分享的列表中,点击微信。

怎么把淘宝链接发给微信好友

3、点击去微信粘贴

复制链接后,在下方点击去微信粘贴给好友。

怎么把淘宝链接发给微信好友

4、长按粘贴

在微信好友聊天页面,长按后点击粘贴。

怎么把淘宝链接发给微信好友

5、发给微信好友

将淘宝的链接粘贴发给微信好友即可。

怎么把淘宝链接发给微信好友

  • 淘宝链接怎么发给微信好友
  • 淘宝链接怎么发送给微信好友
  • 淘宝链接怎么发给微信好友
  • 淘宝链接怎么发给微信好友
  • 淘宝链接怎么发给微信好友
  • 热门搜索
    自贡旅游景点 旅游线路查询 天津旅游网 鄂西生态文化旅游圈 中国旅游景区 江苏无锡旅游 烟台 旅游 旅游报 长沙旅游攻略三日游 白城旅游