华为手机如何开启跟随系统模式

 时间:2026-04-26 17:44:23

1、  第一步:

  进入今日头条设置窗口,点开【深色模式】应用图标, 进入新页侵菌面。

华为手机如何开启跟随系统模式

2、  第二步:

  在深色泰宿码模式窗口,找到【跟随系统】界面。

华为手机如何开启跟随系统模式

3、  第三步:趣贪

  在选择开启【跟随系统】功能即可

华为手机如何开启跟随系统模式

  • 华为手机导航栏 怎样抬手即可进行屏幕朗读
  • 华为mate50文本转语音如何设置
  • 荣耀x20手机怎么调节音量
  • 华为荣耀手机如何设置一键锁屏
  • 华为手机怎么关闭精品?
  • 热门搜索
    芜湖旅游景点大全 河北旅游职业技术学院 海外旅游 黄河旅游节 广西巴马旅游攻略 福州旅游攻略自助游 观光农业与乡村旅游 新乡八里沟旅游攻略 旅游同行 黄冈旅游景点大全