多闪怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-27 06:04:03

1、开启帐号与安全频道

进入多闪App的设置主页,开启帐号与安全的频道。

多闪怎么更换绑定的手机号

2、打开手机绑定栏目

打开手机绑定的栏目。

多闪怎么更换绑定的手机号

3、点击更换按钮

弹出提醒框中点击更换的按钮。

多闪怎么更换绑定的手机号

4、验证原手机号

输入原手机号的短信验证码后,点击下一步的选项。

多闪怎么更换绑定的手机号

5、绑定新手机号即可

输入新手机号后,点击获取短信验证码完成验证,即可更换绑定的手机号。

多闪怎么更换绑定的手机号

  • 多闪APP怎么更换绑定手机号
  • 抖音火山版APP如何查找认证消息?
  • 抖音如何解除授权
  • 抖音如何进行实名认证(自助认证)
  • 抖音火山版在哪里更换绑定的手机
  • 热门搜索
    毕棚沟旅游 张家界旅游攻略网 阿里旅游官网 自由行旅游网 泰国甲米旅游攻略 天津旅游教育网 大邑旅游 永嘉旅游景点大全 旅游商品开发 福建三明旅游