小米手机如何停用绝对音量功能

 时间:2026-04-23 13:28:32

1、首先进入手机设置,打开后设置后,点击【我的设备】

小米手机如何停用绝对音量功能

2、进入我的设备页面后,再点击下方的【全部参数】

小米手机如何停用绝对音量功能

3、进入全部参数后,再点击三次点击【MIUI版本】

小米手机如何停用绝对音量功能

4、接下来会打开开发者模式,进入【更多设置】再点击【开发者选项】

小米手机如何停用绝对音量功能

5、进入开发者选项后,再点击下图所示的【开关】即可关闭该功能

小米手机如何停用绝对音量功能

  • 小米手机怎么关闭绝对音量
  • 小米手机怎么打开绝对音量
  • 小米9 Note手机怎么样关闭绝对音量功能
  • 小米怎么停用蓝牙绝对音量
  • 小米手机蓝牙如何设置绝对音量?
  • 热门搜索
    凯里旅游 成都旅游攻略景点必去 旅游用品 安徽旅游攻略 邢台旅游景点 南宁旅游攻略 韩国旅游多少钱 九华山旅游 桂林旅游景点 盐城旅游