微信怎么领取交通卡

 时间:2026-04-22 07:36:49

1、一.首先我们需要先进入到【微信】的界面当中。

微信怎么领取交通卡

2、二.进入微信之后,再点击右下角的【我】,进入到相关界面中。

微信怎么领取交通卡

3、三.进入相关界面之后,再点击其中的【卡包】选项,进入到卡包的界面中。

微信怎么领取交通卡

4、四.进入卡包界面之后,再点击其中的【交通卡】选项,进入到交通卡的领取界面中。

微信怎么领取交通卡

5、五.最后只需要点击【添加】就可以成功领取交通卡了。

微信怎么领取交通卡

  • 微信如何领取交通卡
  • 微信怎么领取电子公交卡
  • 微信在哪领取公交卡
  • 微信电子交通卡怎么添加
  • 微信如何绑定交通卡
  • 热门搜索
    嘉定旅游景点 甘南旅游攻略自驾 北海旅游路线 广西南宁旅游景点大全 贵广高铁旅游攻略 顺义旅游景点 宝中旅游官网 民丹岛旅游攻略 鸡公山旅游攻略 云南双廊旅游攻略