vivo怎么设置叫一声手机回应

 时间:2026-04-23 03:16:26

1、打开手机应用【设置】,点击【Jovi】。

vivo怎么设置叫一声手机回应

2、在【Jovi】页面中点击【Jovi能力设置】。

vivo怎么设置叫一声手机回应

3、在【Jovi能力设置】页面中点击【语音助手】。

vivo怎么设置叫一声手机回应

4、点击【语音唤醒】右边的图标开启。

vivo怎么设置叫一声手机回应

5、设置唤醒词为【小V小V】或【Hi,Jovi】,就可以叫一声让手机回应。

vivo怎么设置叫一声手机回应

  • vivo手机怎样设置语音助手
  • vivo官网在哪里设置桌面图标消息提醒?
  • vivo手机通知提示方式在哪里打开
  • vivo如何用智能语音机器人
  • vivo 系统通知怎么关闭
  • 热门搜索
    山东旅游景点大全排名 纯玩旅游 窑湾古镇旅游攻略 黑龙江省旅游景点 韩国旅游被叫停 驴妈妈旅游网优惠券 漯河旅游景点大全 雪野湖旅游区 江西三清山旅游 山东省内旅游景点