Mac怎么设置自定义锁屏信息

 时间:2026-04-23 14:32:14

1、在Mac系统桌面上,点击左上角苹果图标选择系统偏好设置进入。

Mac怎么设置自定义锁屏信息

2、进入系统偏好设置界面,点击安全性与隐私进入。

Mac怎么设置自定义锁屏信息

3、在通用页面,点击左下角钥匙输入用户名和密码点击解锁进入。

Mac怎么设置自定义锁屏信息

4、进入后,点击设定锁定信息按钮进入。

Mac怎么设置自定义锁屏信息

5、输入锁定要显示的信息,点击好按钮即可。

Mac怎么设置自定义锁屏信息

  • mac电脑怎么设置显示反转颜色?
  • cctalk怎样进入直播
  • 特效和视觉效果
  • macbook的qq音乐的播放列表怎么删除音乐
  • 谷歌浏览器Mac版怎么自定义主页网址
  • 热门搜索
    阿里旅游网 泰国苏梅岛旅游攻略 北京春节旅游攻略 江苏舜天海外旅游有限公司 济南旅游指南 巴马旅游景点 北部湾旅游 佛山旅游局 云南旅游信息网 景宁旅游