抖音青少年模式怎么开启

 时间:2026-04-24 04:11:07

1、点击三横杠

打开手机上的抖音,在我页面,点击右上角的三横杠。

抖音青少年模式怎么开启

2、点击未成年保护工具

找到未成年保护工具,点击进入。

抖音青少年模式怎么开启

3、点击青少年模式

找到青少年模式,点击进入。

抖音青少年模式怎么开启

4、开启青少年模式

点击开启青少年模式,设置密码即可。

抖音青少年模式怎么开启

  • 抖音如何设置“置顶”功能?
  • 抖音怎么设置
  • 抖音向我推荐可能认识的人怎么关闭
  • 抖音怎么把账号设置成私密账号
  • 抖音主页在哪
  • 热门搜索
    云南丽江旅游 旅游用品 游轮旅游 适合情侣旅游的地方 中华人民共和国旅游法 台湾旅游景点 西双版纳旅游攻略 陇南旅游 康定旅游攻略 江西旅游攻略