苹果手机如何查看保修状态

 时间:2026-04-21 16:12:05

1、可以进入苹果手机设置,在设置里点击通用。

苹果手机如何查看保修状态

2、在苹果手机通用的页面里点击关于本机。

苹果手机如何查看保修状态

3、在关于本机的页面里查看有限保修即可。

苹果手机如何查看保修状态

  • 苹果手机如何查保修状态?
  • 苹果手机怎么查保修
  • 苹果官网序列号查不到保修信息怎么办
  • 苹果官方网站如何查询激活时间
  • 苹果手机怎么查保修期?
  • 热门搜索
    广东省旅游局政务网 上海外滩旅游攻略 郑州市旅游景点 苏州旅游财经学院 五一旅游线路 北京市旅游地图 旅游产品有哪些 江苏省旅游地图 清明旅游推荐 名古屋旅游景点