支付宝的免密支付如何关闭?

 时间:2026-04-24 07:36:38

1、我们打开支付宝的设置界面之后,点击上方的“支付设置”

支付宝的免密支付如何关闭?

2、在支付设置的界面里,点击“免密支付、自动扣款”

支付宝的免密支付如何关闭?

3、在免密支付的界面内,点击底部的“其他服务”

支付宝的免密支付如何关闭?

4、在服务的界面里,点击“关闭服务”

支付宝的免密支付如何关闭?

5、在关闭该服务的提示界面里,点击“确认关闭”,即可完成免密支付的关闭

支付宝的免密支付如何关闭?

  • 如何关闭支付宝免密支付
  • 支付宝如何关闭免密支付功能
  • 支付宝如何关闭免密支付?
  • 如何关闭支付宝免密支付设置
  • 如何关闭支付宝免密支付
  • 热门搜索
    宜昌旅游年卡 库尔勒旅游 金昌旅游 旅游资源的特点 额济纳旅游 去台湾旅游需要什么手续 旅游管理专业介绍 淮安旅游 西藏旅游线路 泰宁旅游