微信怎么设置让对方看自己的朋友圈

 时间:2026-05-08 23:29:18

1、  第一步:点击朋友权限

  在好友资料界面,点击【朋友权限】图标,进入新界面。

微信怎么设置让对方看自己的朋友圈

2、  第二步:找到不让他看

  进入朋友权限界面,找到【不让他看】选项。

微信怎么设置让对方看自己的朋友圈

3、  第三步:开启不让他看功能

  在界面,把【不让他看】开启即可。

微信怎么设置让对方看自己的朋友圈

  • 微信朋友圈如何设置所有人可见
  • 如何在微信设置允许朋友查看朋友圈的权限?
  • 微信朋友圈不让别人看怎么设置
  • 如何让别人看到自己发的朋友圈
  • 微信中不想某人看我朋友圈怎么设置
  • 热门搜索
    余杭旅游 罗平旅游 去哪旅游好玩 厦门旅游多少钱 携程网旅游 无锡旅游网 宁夏旅游资讯网 海南旅游局 广州旅游景点大全介绍 胡杨林旅游