qq音乐评论怎么发图片?

 时间:2026-04-21 20:11:07

1、进入到qq音乐首页,点击底部“控制条”。

qq音乐评论怎么发图片?

2、进入到歌曲播放页,点击底部“评论”图标。

qq音乐评论怎么发图片?

3、进入到评论详情页,点击输入框右侧“图片”按钮。

qq音乐评论怎么发图片?

4、评论学分大于200分解锁发送图片功能,然后即可发送图片。

qq音乐评论怎么发图片?

  • 怎么更换QQ音乐歌单封面
  • 如何关闭TapTap社区个性化内容推荐
  • Alook怎么关闭下拉收缩视频功能
  • 英雄联盟如何设置召唤师技能按键?
  • 龙族幻想如何设置画面配置
  • 热门搜索
    广州旅游社 查干湖旅游 黔西南旅游 月坨岛旅游 去北京旅游要多少钱 河南旅游局 德宏旅游 新马旅游 河北旅游地图 老年旅游