微信如何打开收钱声音

 时间:2026-04-22 01:23:16

1、在手机打开微信,点击【服务】。

微信如何打开收钱声音

2、进入服务页面,点击【收付款】。

微信如何打开收钱声音

3、页面跳转,点击【二维码收款】。

微信如何打开收钱声音

4、来到二维码收款页面,点击三个点。

微信如何打开收钱声音

5、在底下弹出来的信息中,点击【开启收款到账语音提醒】。

微信如何打开收钱声音

  • 微信收款语音通知怎么设置
  • 微信收款提示音在哪里设置
  • 微信收款到账语音提示怎么设置
  • 微信收款语音提醒怎么更换语言
  • 微信收钱怎么设置声音
  • 热门搜索
    北京旅游地图高清版 河南安阳旅游景点 山东泰山旅游攻略 去凤凰旅游攻略 九寨沟旅游季节 黄鹤楼旅游 青岛旅游学校分数线 烟台 旅游 海南旅游注意事项 永康旅游