华为手机市场怎么一键卸载软件

 时间:2026-05-19 02:00:04

1、点击华为市场我的

先进入手机华为市场功能,然后点畜耻击右下角的亲伐屈我的。

华为手机市场怎么一键卸载软件

2、点击卸载管理

在华为市场我的页面里找到应用里的卸载管理。

华为手机市场怎么一键卸载软件

3、再点击一键卸载

在卸载管理的内容里选择膨侨应用后点击一键卸载。

华为手机市场怎么一键卸载软件

  • 如何关闭华为应用市场
  • 华为如何强制卸载手机自带软件
  • 华为手机怎么设置软件运行限制
  • 华为手机怎么清理应用市场数据
  • 华为手机如何卸载自带软件
  • 热门搜索
    深圳到巴厘岛旅游 獐岛旅游 绵阳旅游局 苏州市旅游景点 春节旅游的最佳地点 浙江省中青国际旅游有限公司 山东日照旅游 成都旅游注意事项 温州短途旅游 土耳其个人旅游签证