手机如何将拼音9健输入法切换为拼音26健输入法

 时间:2026-04-23 18:41:03

1、打开手机文字输入框,长按【中/英】图标进入输入切换页面,如图所示

手机如何将拼音9健输入法切换为拼音26健输入法

2、进入输入切换页面后,选择并点击【拼音26健】,如图所示

手机如何将拼音9健输入法切换为拼音26健输入法

3、进入【拼音26健】输入页面,这样华为手机拼音9健输入法切换为拼音26健输入法了

手机如何将拼音9健输入法切换为拼音26健输入法

  • 输入法怎么设置开启拼音9键功能?
  • 输入法怎么设置拼音26键功能?
  • 手机输入法怎么改成拼音9键
  • 华为26键输入法怎么设置
  • 华为手机怎么设置手写键盘带拼音
  • 热门搜索
    阿里旅游网 去巴厘岛旅游要多少钱 旅游管理专业描述 沙巴岛旅游 街子古镇旅游攻略 平安旅游保险 千岛湖旅游官网 鹤壁旅游景点大全 黄河壶口瀑布旅游攻略 湖南凤凰旅游