微信读书如何导入txt

 时间:2026-04-22 16:25:03

1、打开手机上的微信读书客户端,在下方的导航栏中点击【书架】然后在书架的右上角,点击搜索框右侧的【+】按钮;

微信读书如何导入txt

2、选择需要导入的文件类型,例如txt格式式的文件;

微信读书如何导入txt

3、3,选择后,在自己的手机文件中找到需要导入的txt文件,点击该文件;

微信读书如何导入txt

4、4,等待文件导入完成,即可在你的书架中阅读该书籍;

微信读书如何导入txt

  • 怎么在电脑上使用微信读书(两种方法)
  • 电脑网页版怎么登陆微信读书?
  • iPhone13:夸克网盘如何查看云文件浏览历史?
  • B站怎么开启公开显示我的收藏
  • 知乎怎么看见提问者
  • 热门搜索
    三亚旅游攻略 云南自由行旅游攻略 长岛旅游 青岛旅游 新加坡旅游攻略 旅游网站排名 避暑旅游 旅游业的发展 石家庄旅游景点 莫干山旅游攻略