微信语音通话悬浮窗怎么开启

 时间:2026-04-26 23:36:14

1、首先打开华为设置,进去选择微信之后,然后点击权限

微信语音通话悬浮窗怎么开启

2、然后进去权限界面之后,点击悬浮窗

微信语音通话悬浮窗怎么开启

3、进去之后,然后点击允许,就关闭微信语音通话悬浮窗了

微信语音通话悬浮窗怎么开启

  • 怎么关闭微信语音聊天悬浮窗?
  • 看视频时微信小窗口聊天怎么设置
  • 怎么在不影响通话的情况下关闭微信通话悬浮窗?
  • 微信视频小窗口怎么调出来
  • 微信视频、语音通话界面怎么最小化?开启悬浮窗
  • 热门搜索
    四川成都旅游攻略 贵州凯里旅游 到云南旅游 杭州附近的旅游景点 青岛旅游政务网官网 美国西海岸旅游攻略 丽江 旅游 三亚旅游注意事项 中国旅游地图全图 大金湖旅游