三星手机内存怎么查看

 时间:2026-04-25 05:06:42

1、点击设定

打开“应用程序”,点击“设定”选项。

三星手机内存怎么查看

2、点击更多

进入“设定”页面,点击“更多”这个选项。

三星手机内存怎么查看

3、点击储存

进入“更多”选项页面,点击“存储”选项。

三星手机内存怎么查看

4、查看内存

查看系统内存已用空间和可用空间,SD卡总空间和可用空间。

三星手机内存怎么查看

  • 三星手机内存大小怎么看
  • 三星手机如何看内存大小
  • 三星手机怎么看内存大小
  • 三星手机内存在哪看
  • 三星手机怎样看内存大小
  • 热门搜索
    泰州旅游景点大全 长春旅游团 关于加快发展旅游业的意见 去迪拜旅游多少钱 内蒙古 旅游 丹巴旅游攻略 北极村旅游攻略 成都自由行旅游攻略 美国洛杉矶旅游攻略 川藏旅游