小米手机如何设置全面屏

 时间:2026-04-25 11:19:03

1、进入设置后,我们点击下拉页面。

小米手机如何设置全面屏

2、随后,我们点击进入更多设置一栏

小米手机如何设置全面屏

3、在此页面中,我们点击进入全面屏一栏

小米手机如何设置全面屏

4、之后,我们将手机设置为全面屏

小米手机如何设置全面屏

5、最后,我们简单学习一下手势即可。

小米手机如何设置全面屏

1、我们点击下拉页面;

2、点击进入更多设置一栏;

3、点击进入全面屏一栏;

4、将手机设置为全面屏;

5、简单学习一下手势即可。

  • 怎么设置小米手机应用全面屏?
  • 小米进入游戏时音乐声音降低
  • 小米手机是如何设置应用全屏显示
  • 小米手机怎样设置应用全屏显示
  • 怎样查看小米手机MIUI+Beta版的“特色功能”
  • 热门搜索
    太原旅游公司 苏州三山岛旅游攻略 海南旅游卫视 美国西海岸旅游攻略 云南丽江旅游路线 济宁旅游景点大全 山西五台山旅游攻略 日本著名旅游景点 广州附近的旅游景点 春节适合去哪里旅游