支付宝付款码怎么换皮肤

 时间:2026-04-26 18:18:14

1、打开搜索

打开支付宝app首页,点击顶部【搜索框】。

支付宝付款码怎么换皮肤

2、打开付款码换肤管理

搜索【付款码换肤管理】,打开服务。

支付宝付款码怎么换皮肤

3、更换皮肤

左右滑动选择皮肤,点击【使用该皮肤】即可。

支付宝付款码怎么换皮肤

4、查看效果

点击【去看看】。

支付宝付款码怎么换皮肤

  • 支付宝的头像更换
  • 支付宝付款码换肤怎么设置
  • 支付宝吱口令的生成?
  • 支付宝中小鸡如何喂养
  • 支付宝怎么设置不让他看我的动态?
  • 热门搜索
    平武旅游 曼谷芭提雅旅游攻略 养马岛旅游度假区 驻马店旅游景点大全 去海南旅游注意事项 农业旅游 捷成旅游网 昆明周边旅游景点 土耳其旅游注意事项 爱旅游