95爱播怎么关闭开播提醒

 时间:2026-04-23 07:08:22

1、打开95爱播软件界面,然后我们再点击下面的我的选项即可。

95爱播怎么关闭开播提醒

2、进入到我的界面后,我们再点击上面的设置图标即可。

95爱播怎么关闭开播提醒

3、进入到设置界面后,我们再点击开播提醒选项即可。

95爱播怎么关闭开播提醒

4、然后进入到新的界面中,我们再滑动关闭箭头所指滑块即可。

95爱播怎么关闭开播提醒

95爱播怎么关闭开播提醒

5、最后返回到设置界面,我们可以看到成功关闭开播提醒了。

95爱播怎么关闭开播提醒

  • Hutool中的额十六进制工具
  • 魔芋虫草花蒸排骨
  • 怎么查看他人的百度知道答题主页
  • QQ浏览器小说频道怎么关闭
  • 如何在视频播放器上增加视频文件夹?
  • 热门搜索
    旅游资源开发 和田旅游 旅游三亚 港澳旅游签注停办 德国旅游攻略 宝中旅游 安徽旅游地图 青岛旅游地图 去桂林旅游要多少钱 新疆旅游注意事项