全民K歌怎么退出家族

 时间:2026-04-22 01:12:27

1、首先,点击打开手机里的全民K歌,进入后,选择歌房进入。

全民K歌怎么退出家族

全民K歌怎么退出家族

2、进入歌房后,选择家族进入。

全民K歌怎么退出家族

3、进入家族后,选择加入的家族点击进入。

全民K歌怎么退出家族

4、进入加入的家族后,选择右上方的三个圆点打开。

全民K歌怎么退出家族

5、菜单打开后,选择退出家族,出现提示再点击退出家族就可以了。

全民K歌怎么退出家族

全民K歌怎么退出家族

1、1.选择歌房进入。

2.选择家族进入。

3.选择右上方的三个圆点打开。

4.选择退出家族,出现提示再点击退出家族就可以了。

  • 全民k歌APP如何查看好友排行榜隐藏
  • 全民k歌唱的歌怎么私密上传
  • 如何设置全民K歌秘密送礼
  • 全民K歌怎么设置可推送所有评论消息
  • 全民K歌怎么复制聊天对象的个人主页分享链接
  • 热门搜索
    三月份去哪里旅游好 中国旅游的好地方 济南旅游政务网 海南岛旅游图片 石家庄旅游网 邮船旅游 天津著名旅游景点 贵州旅游攻略景点必去 天下旅游网 吉林旅游攻略