ZAKER新闻怎样关闭接收推送

 时间:2026-04-27 11:31:54

1、打开【ZAKER新闻】app。

ZAKER新闻怎样关闭接收推送

2、切换到【我的】操作界面。

ZAKER新闻怎样关闭接收推送

3、进入【设置】界面。

ZAKER新闻怎样关闭接收推送

4、点击【推送设置】功能。

ZAKER新闻怎样关闭接收推送

5、关闭【允许通知】功能。

ZAKER新闻怎样关闭接收推送

6、即可在手机ZAKER新闻中实现关闭接收推送消息功能操作。

ZAKER新闻怎样关闭接收推送

1、打开【ZAKER新闻】app。

2、切换到【我的】操作界面。

3、进入【设置】界面。

4、点击【推送设置】功能。

5、关闭【允许通知】功能。

6、即可在手机ZAKER新闻中实现关闭接收推送消息功能操作。

  • 《铁路大亨2》游戏攻略
  • 连锁超市物流配送如何高效
  • kingdomrush攻略
  • Java如何保存富文本编辑器的内容
  • 怎样吃饼干才不上火?
  • 热门搜索
    2月份去哪里旅游好 去台湾旅游买什么 武汉到黄山旅游攻略 雅安宝兴旅游 浙江农家乐旅游 合福高铁旅游攻略 美国旅游签证有效期 中老年旅游 温州市旅游局 千岛湖旅游攻略自驾游