百度阅读如何开启每日签到提醒?

 时间:2026-04-22 03:49:39

1、点击百度阅读的app图标,如下图所示。

百度阅读如何开启每日签到提醒?

2、选择点击右下角中的 我的 选项,如下图所示。

百度阅读如何开启每日签到提醒?

3、点击右上角中的 设置 选项,如下图所示。

百度阅读如何开启每日签到提醒?

4、选择点击 提醒与入口设置 选项,如下图所示。

百度阅读如何开启每日签到提醒?

5、点击 每日签到提醒 选项,如下图所示。

百度阅读如何开启每日签到提醒?

6、每日签到提醒开启,如下图所示。

百度阅读如何开启每日签到提醒?

  • 抖音怎么制作长视频
  • 抖音如何申请拍摄长视频权限
  • 抖音变脸特效怎么拍
  • 抖音手机客户端如何修改自己的抖音号
  • 抖音怎么和别人合拍视频
  • 热门搜索
    深圳华侨城旅游度假区 新马泰旅游注意事项 九寨沟旅游路线 中国旅游经济蓝皮书 深圳旅游局 德令哈旅游 老年旅游 杭州旅游公司 三门峡黄河旅游节 石家庄 旅游