华为音乐怎么取消在通知栏显示消息

 时间:2026-04-28 14:57:03

1、在主页面点击一下图示选项。

华为音乐怎么取消在通知栏显示消息

2、打开的选项页面向下滑动。

华为音乐怎么取消在通知栏显示消息

3、点击一下【设置】

华为音乐怎么取消在通知栏显示消息

4、进入设置页面滑动到下面位置。

华为音乐怎么取消在通知栏显示消息

5、在这里点击一下【接收推送通知】

华为音乐怎么取消在通知栏显示消息

6、关闭这个选项就不会在通知栏显示消息。

华为音乐怎么取消在通知栏显示消息

  • 华为P30静音模式在哪里设置?
  • 华为p30pro充电显示怎么设置
  • 华为手机智慧能力咋么打开?
  • 华为手机要怎么开启负一屏功能
  • 华为nova8手机怎么设置关闭智能提醒
  • 热门搜索
    玉龙雪山旅游攻略 东江湖旅游 湖南旅游局 巴基斯坦旅游多少钱 东莞旅游公司 悠哉旅游网怎么样 泰国旅游多少钱 泰安旅游景点大全 木格措旅游 介休旅游